Nombramientos
Nuestra red engloba perfiles muy diversos, a nivel nacional e internacional, lo que hace que la conexión entre nuestros alumni sea muy enriquecedora, profesional y personalmente. Formar parte de esta red de alumni, enriquecerla y cuidarla es una oportunidad para ti, personal y profesionalmente.
Úrsula González García
Head of Finance en España de Biogen
E-2 2002
Pilar López Álvarez
Vicepresidenta de Microsoft Western Europe
E-2 1993
Antonio Macías Vecino
Miembro del Consejo de Administración de pagos Redsys e Iberpay
Ingeniero en Informatica 2000
Victoria Truchuelo Puertas
Socia de Watson Farley & Williams
E-1 2007
Javier Ortiz Valero
Director general de Alfa Laval Ibérica
Ingeniero Industrial 1997
Álvaro del Hoyo Manene
Máster en Telecomunicaciones 2001 Senior Go-To-Market Security Specialist en Amazon
Pedro Fernández-Martos Montero
Presidente de la Comisión de Auditoría y miembro del consejo de Barceló Corporación Empresarial S.A.
E-4 1992
Pablo Muelas García
Socio de Hogan Lovells
E-3 1997
Isabel Soriano Corral
Presidenta internacional de Wolverine Worldwide
E-2 1993
Gonzalo de la Puente Perales
Client & Distribution Leader de AXA XL
E-1 2004
María Fanjul Suárez
Consejera de Acciona Energía
E-2 2006
María Merry del Val
Consejera de Grenergy
E-2 2000
Gloria Martín del Olmo
Letrado de la Administración de la Seguridad Social
Máster Universitario en Acceso a la Abogacía y Máster in Global Business Law 2017
Alfonso Garrido-Lestache González
Director RRHH España de JCDecaux
E-0 1994
Nuria Sevilla Bayón
Directora de marketing y comunicación de Exclusive Networks
Máster en Asuntos Internacionales: Economía, Política y Derecho 2014
Juan Bueno Trill
Senior Equity Sales de Mirabaud España
Programa Executive en Inversión en Valor y Finanzas del Comportamiento 2020
Florentino Pérez Vaquero
Vicario judicial y moderador de curia del Obispado de Zámora
Especialista en Dirección de Centros Educativos Concertados 2015
Pedro Faúndez Mayo
Provicario general del Obispado de Zámora
Especialista en Dirección de Centros Educativos Concertados 2019
María Rodríguez Gómez
Jefa de la Inspección de Trabajo y Seguridad Social de Segovia
E-3 2010
Álvaro Nieto Ramos
Director general de Mirabaud España
E-2 1994
Pablo Gallego García
Digital director de Roman
ITM 2011
Nicolás Oriol Hoyos
Subdirector general de datos y analítica avanzada de Mutua Madrileña
Ingeniero Industrial 1997
María Calvo Carvajal
Presidenta de FADE
E-3 1999
Miguel Carrero Collantes
Vicepresidente de cuentas estratégicas de WatchGuard Technologies
E-2 1994
Isabel Jiménez Marín
Directora de gestión de activos de Elix
E-2 1995
Nacho Bonilla García
Director de operaciones de Hirviendo
E-1 1987
Silvia Galán Pérez
Directora de proyectos de zona centro de Fundación Randstad
Psicología 2000
David Mesonero Molina
Director general financiero de PRISA
E-2 2003
Javier Muñoz Martínez
Secretario general de PRISA Media
E-1 2003
Marlen Estevez Sanz
Consejera de Roca Junyent
E-3 2007
Esteban Rivas Traba
Director general adjunto de Esteban Rivas
E-3 2018 / Máster Acceso a la Abogacía 2020
Miguel Márquez Calle
General de la Orden de los Carmelitas Descalzos
Teología 1993
Álvaro Echenique Conde
Director de control interno de la CNMC
E-1 2003
Gonzalo Martínez Rioja
CISO de Cintra para Europa
Ingeniero en informática 2004
Isabel Rodríguez León
Counsel de laboral de Bird & Bird
E-3 2011
Belén Sánchez Sanjuan
Directora de la territorial centro del Banco Sabadell
MBA-Executive 2005
Diana Rodríguez Redondo
Socia de Marimón Abogados
E-1 1995
José Antonio Miranda Soto
Presidente onshore de Avangrid Renewables
MBA 1997
Ignacio Gómez-Acebo Carvajal
Director general de ClarkeModet España
E-2 2001
Francisco Torrecuadrada Fernández
Director de personas y cultura de Suntory Beverage & Food para España y Portugal
Ingeniero Industrial 1992
Manuela Serrano Sánchez
Socia de PwC Tax & Legal
E-1 2000/ Doctora en Fundamentos del Derecho y Derecho Económico de la Empresa 2011
Manuel Lavín Delgado
CEO de GFT España
E-2 1998
Cristina de Felipe
Responsable de ventas institucionales de productos especiales de Banca March
E-3 1993
Nacho Azcoitia Álvarez
Director general de Adsocy
E-1 1993
Dolores Jaquotot Herranz
Gestora renta variable de Finaccess Value
Máster en Finanzas 2004
Diego Galilea San Martín
Director general de Alinar
EMBA 2009
Miguel Ángel Martín Gutierrez
Director general de Asobal
E-1 1993 / Ciencias Políticas y de la Administración 2011
Jesús García-Blanco Fernández
Suscriptor Special Risks de Hiscox
E-3 2012
Carlos Solé Martín
Socio sector energía de KPMG
Ingeniero Industrial 1991
Ricardo Plasencia Velasco
Socio CMS Albiñana & Suarez
E-3 2000
José Luis Yus Respaldiza
Socio de Baker McKenzie
E-3 1987
Carmen Paez Soria
Secretaria general de EOI
E-3 2007
Federico Frühbeck Gómez
Socio de Gibson Dunn & Crutcher en Londres
E-1 2007
Leticia Cascales Abella
Directora de personas y cultura de Vorwerk
Psicología 2001 / Máster RRHH 2002
Juan Jiménez Navas
Senior advisor de Axis Corporate
E-2 1987
Jaime Albella Fernández
Consejero de CFA Society Spain
E-2 1998
Alfonso Pérez-Andujar Pardo
EAM en España de Edmond de Rothschild
E-2 2009
Amalia Blanco Lucas
Senior advisor de Kreab
E-3 1985
Jaime Zumalacárregui Sevilla
Socio de atl Capital
E-2 2008
Raúl Partido Figueroa
Of counsel de TKL abogados
E-1 2005
Manuel Olmedo Palacios
Secretario gral para la Innovación y calidad del Servicio Público de Justicia
E-1 1995
Francisco J. Riberas Mera
Presidente de Sernauto
E-3 1988
Ana Rodríguez de Zarate Valencia
Growth Director de &Beyond para Infinity y Veritas
MBA 2005
Rodrigo Utrera Hernández
Responsable renta variable de Santander AM
CAF 2007
Jesús Giner Sánchez
Socio de Broseta en Madrid
E-1 1998
Mariano Torres Cardona
People & Culture Head de Roche Farma España
E-2 2003 / CAF 2004
Jesús Medina Muñoz
Corresponsable de financiación estructurada para el sur de Europa de Deutsche Bank
E-3 1998
Carmen San Segundo Gómez
Directora global de Comunicaciones de las áreas de RSC y Sostenibilidad de IBM
E-2 2013
Isabel Riaño Ibañez
Directora general de Competitividad y Comercio del Consejo de la Unión Europea
E-2 1989
Cristina Blanco López-Orozco
HR Manager para España y Suecia de AECOM
Psicología 2013
Juan Peche Marín-Lázaro
Director financiero de los Mid Size Markets en Europa de Gilead
E-3 / 1992
Elena Ortega Alonso
Directora de Consultoría Social de Ilunion Accesibilidad
Trabajo Social 2001 / Sociología 2003
Juan de Dios Lechuga Martos
Socio de KPMG
Ingeniero Industrial 2006
Fabio Laborda-Ortega Justo
Gerente de la Fundación Bahía Almeriport
E-1 2011
Rafael Castillo Justo
Socio de Arcano
E-3 2001
Héctor Izquierdo Triana
Secretario de Estado de Hacienda
E-3 1998>
Iñigo Zumalabe Oñoro
Socio de Ecija
E-1 1999
Jaime Peiro Gomendio
Socio de Ontier
E-3 2005
Pilar de Arriba Alonso
Socia de Oliver Wyman
E-2 2010
Antonio Tena Blázquez
Director de marketing, comunicación e innovación de Mediapost Spain
ITM 1997
Andy Ramos Gil de la Haza
Socio de Pérez-Llorca
Máster en Propiedad Intelectual 2006
Marta Gacimartín Xicola
Directora financiera del grupo Adecco para España y Portugal
E-2 2002
Carlos Martínez Soto
VP Country Manager de ViaconCBS Networks International para España y Portugal
E-4 2011
Antonio García González
Responsable de ventas Cloud de MicroStrategy Ibérica
Diplomatura en Informática de Gestión 1994
Santiago López-Vilas Boekhorst
Consejero delegado de Real Madrid Estadio
E-3 2008
Pablo Doñate Gazapo de Badiola
Socio del área de Procesal y Arbitraje en la oficina de Madrid de Andersen
E-1 2002
Noa Rodríguez Fernández
Socia en el Departamento de Procesal de Lener Asesores
E-3 2006
Javier Ignacio López Agras
Director del área de Cargo/Marine de Verspieren (Grupo Alkora)
Máster en Negocio y Derecho Marítimo 2015
Almudena Benedito García
CEO de Grupo GiPA
E-4 1993
Paula Zalduegui Egaña
Consejera dominical de Global Dominion Access
Máster en Dirección Internacional de Proyectos Industriales 2016
Pedro Luis Cobiella Beauvais
Vicepresidente y Consejero Delegado de Hospiten
E-2 2002
Lucía Martínez de la Concha Arsuaga
Commerce Service Director de Publicis Groupe
E-2 2003
Francisco Javier Puyol Montero
Director del área de Cumplimiento Normativo y Nuevas Tecnologías de MA Abogados
E-1 1982
María del Camino Duró Fernández
Senior Sales Manager de Beka AM
E-2 1999
Iñigo Erláiz Cotelo
Socio director de Gómez-Acebo & Pombo
E-1 1999
Cristina Ferrer Gómez
Directora Comercial de Hammam Al Álandalus Palma
Máster en Dirección de Negocios de Turismo 2008
Lucía Céspedes Llaguno
Responsable financiera de Silicius
Máster en Financial Statement Auditing Advanced Accounting 2015
Margarita Sánchez López
Chief Financial Officer (CFO) y Chief People Officer (CPO) de Niw.es
Máster Universitario en Auditoría de Cuentas y Contabilidad Superior 2017
Jorge Francisco Vázquez González
Director general de Nutanix en Iberia (España y Portugal)
Ingeniero Técnico Industrial 1990
Casilda Urrecha Castillo
Directora de Lukkap
Licenciada en Psicología 2009
Alfredo Arahuetes García
Consejero de Telefónica Brasil
E-3 / Doctor en CC.EE.EE 1980/1996
Patricia Ayuela de Rueda
Consejera delegada de Línea Directa
Ingeniera Industrial 1999
Juan Ignacio Allende Gómez
Socio de Corporate Finance de KMPG
E-3 2002
Tamara Marañón Ocio
Responsable de Fondos y Relaciones con inversores de Elix
E-2 / CAF 2007/2008
Ramón Taix Rodríguez-Moñino
Director general en España de Arkopharma Laboratorios
E-3 1990
Raquel Muñoz García
Directora del área de ESG en Nexwel Power
E-3 1999
Bárbara Navarro Jiménez-Asenjo
Responsable del servicio de Estudios, Asuntos Públicos y Relaciones Institucionales en Banco Santander
E-0 1998
Teresa Olivié Martínez-Peñalver
Directora de las áreas de Cumplimiento normativo, Derecho Administrativo y Derecho de la Energía en Ventura Garcés
E-1 1987
Ramón Sánchez Pellón
Director corporativo de Personas, Sostenibilidad y Medios en Solunion
Máster en Recursos Humanos 2003
Luis Abril Mazuelas
Responsable de la división Minsait y vocal del consejo de administración en INDRA
E-3 1998
Bernardo Velázquez Herreros
Consejero delegado de Acerinox
Ingeniero Industrial 1990
Fátima Báñez García
Consejera de Avangrid
E-3 1992
Francisco Botas Ratera
Presidente de la APD del noroestex
E-3 1991
Beatriz Valencia Vallepuga
Presidenta de ALDEFE
E-2 1998
Pedro Palomo Hernangómez
Presidente de la Empresa Familiar de Castilla y León
E-1 1985
Alexandre Emeryk
Presidente de Canon Eurasia
E-4 1990
Ana García Fau
Consejera independiente de Cellnex Telecom
E-3 1992
José Antonio Ramos Calamonte
Consejero delegado de Asos
E-3 1996
Beatriz Blasco Marzal
Directora general de la Asociación de Bebidas Refrescantes
E-1 2000
Iván Basa Segimon
Director general para España de Lombard Odier
MADE 2001
Daniel Gómez de Arriba
Socio de Kepler-Karst
E-0 1995
Beatriz Calvo Pérez
Directora general de Inycom
EMBA 2011
Iratxe Rueda Urruticoechea
Asociada de Administrativando Abogados
E-1 2016
Alejandro Ortiz Vaamonde
Socio de Latham & Watkins
E-3 1988
Ana Bosch Jiménez
Directora del Departamento Jurídico de Farmaindustria
E-1 1993
José Ramón Casado Valderrábano
Socio de Ashurst
E-1 1994